Спорт » В Казани выбрали «Спортивную семью-2008» (Версия для печати)

В Казани выбрали «Спортивную семью-2008»

Четверг, 13 ноября 2008, 22:12
Организатором турнира с 1991 года по настоящее время является директор молодежной общественной организации «Клуб настольного тенниса» Фарит Ишмухаметов. Содействие в организации соревнований оказало ТРО ВДО «Спортивная Россия». Призы участникам соревнований были предоставлены группой компаний «Спортивный мир» и ТРО ВДО «Спортивная Россия», которые на протяжении нескольких лет поддерживают этот турнир.
Как признаются сами организаторы турнира, основной задачей является не выявить сильнейшего, а получить положительные эмоции, удовольствие от игры в настольный теннис и от общения друг с другом. Играли в этих соревнованиях уже более 110 семей.

Соревнования прошли по 4 разрядам: мужской, женский, смешанный и суперфинал, сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник». В мужском разряде победу одержала семья Ишмухаметовых, второе место заняла семья Хайруллиных из города Бавлы, на третьем месте семья Шурыгиных. В женском разряде победителями была названа семья Ершовых, на втором месте семья Ишмухаметовых, третьими стала семья Казиловых. В смешенном разряде первое место заняла семья Алишевых, второе - Ишмухаметовых, третье- Медведевых. Победу в суперфинале одержала семья Хайруллиных, второе- семья Ишмухаметовых, третье- семья Ершовых.

Кроме того, были отмечены призеры в следующих номинациях: ветераны соревнований, самый старший и самый младший участники. Самым старшим участником соревнований оказался 70- летний Наиль Хасаншин, спортивному долголетию которого можно позавидовать.

«Я сам ходил на тренировки в этот теннисный клуб, участвовал в соревнованиях. Мне нравится дух, царящий в этом клубе. Здесь почти все друг друга знают, дружат между собой. Это не просто теннисный клуб, а центр здорового досуга казанцев»,- сообщил председатель ТРО ВДО «Спортивная Россия» Эмир Харисов.
В «Спортивной семье» уже наметилась преемственность поколений: те, кто 18 лет назад участвовали в этих соревнованиях с родителями, сейчас приводят на турнир своих детей.