Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Компания "Сименс" в Татарстане
Категория: Новости г.Казани
Четверг, 1 марта 2007, 20:53
Во встрече приняли участие: со стороны компании - президент "Сименс" в России Дитрих Меллер, вице-президент Андреас Калиш и другие; со стороны Татарстана - Премьер-министр Рустам Минниханов, его первый заместитель - министр экономики и промышленности Борис Павлов, министры торговли и внешнеэкономического сотрудничества Хафиз Салихов, здравоохранения Камиль Зыятдинов, директор Департамента внешних связей Президента РТ Тимур Акулов и другие.

История сотрудничества республики с компанией началась еще в... тридцатые годы прошлого века - энергетическим оборудованием "Сименс" оснащались первые казанские ТЭЦ. Сегодня совместно с "Сименс" мы модернизируем свое энергетическое хозяйство, медицинские учреждения, оборудование автоматизации предприятий, телекоммуникации и информационные технологии. С января этого года в Татарстане функционирует сервисный центр обслуживания медицинского оборудования "Сименс".

Открывая встречу, Президент Татарстана поблагодарил представителей "Сименс" за многолетнее сотрудничество, отметив, что считает его на сегодняшнем этапе недостаточным, учитывая возможности, узнаваемость и авторитет компании. "Само время диктует необходимость обновления, реконструкции генерирующих мощностей, развития нефтехимии и других отраслей", - подчеркнул Минтимер Шаймиев, добавив, что "точки приложения" германские партнеры могли бы найти и в сферах, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов.

По окончании встречи Дитрих Меллер и Борис Павлов пообщались с журналистами.

Дитрих Меллер отметил, что, поскольку концерн стремится интегрироваться в локальную промышленность, на встрече обсуждалась возможность создания инжиниринговых компаний, которые работали бы в области проектирования и IT-технологий. По его словам, среди конкретных проектов сегодня обсуждается создание ТЭЦ-3 в Казани. Кроме того, планируется установка новых высокоэффективных газовых турбин. "Есть и другие проекты в области производства энергии. Еще одно направление - ее передача и распределение. Это подстанции, комплектующие для распределительной сети, система диагностики и управления сетями, то есть очень перспективное поле работы", - сказал Дитрих Меллер.

Руслан МУХАМЕДШИН.
“Татар-информ”.
Автор: st.ANDREW | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 6551 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег