Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Казань очищают от зимнего мусора
Категория: Новости г.Казани
Воскресенье, 15 апреля 2007, 21:28
(Казань, 13 апреля, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). О ходе двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству Казани, а также о подготовке к общегородскому субботнику шел сегодня разговор на заседании городского штаба благоустройства Казани. Заседание прошло под председательством руководителя исполкома Казани Марата Загидуллова. О предварительных итогах двухмесячника доложил председатель комитета благоустройства и ЖКХ Андрей Егоров.

По словам А.Егорова, на сегодняшний день убрано 10 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети. Ямочный ремонт дорог проведен на площади 20 тысяч квадратных метров. С начала года этим способом отремонтировано 41 тысяча квадратных метров дорог. К ямочному ремонту внутриквартальных площадей и тротуаров приступили лишь дорожники Ново-Савиновского района, где восстановлено 590 квадратных метров территорий. Проведена уборка 1710 дворов, площадь которых составила 7,3 миллиона квадратных метров. Организована очистка зеленых зон в парках и садах на площади 774 гектара. Специализированные бригады приводят в порядок зеленые насаждения. При этом особо внимание уделяется деревьям и кустарникам, посаженным минувшей осенью. В рамках по озеленению на 2007 год планируется посадить 6000 деревьев и 14000 кустарников. В надлежащее состояние приведены 164 остановочных павильона, выявлено 148 несанкционированных свалок, часть из которых уже ликвидирована. Организован бесперебойный вывоз отходов на полигоны. Вывезено и утилизировано 17 тысяч тонн бытовых отходов и 1500 кубометров крупногабаритного мусора.

Всего с начала двухмесячника в санитарной очистке Казани приняли участие 129 тысяч человек, в работе задействовано 5300 предприятий, привлечено 2500 единиц техники. В каждом районе Казани работают комиссии, которые ежедневно контролируют ход уборки. Результаты направляются в городской штаб благоустройства. Одновременно совместно с контролирующими организациями выявляются факты некачественной уборки территорий, несвоевременного вывоза мусора.

Сейчас решается вопрос с урнами и контейнерами для мусора. К сожалению, заявки на их поставку подали лишь руководители Советского и Авиастроительного районов, заметил А.Егоров.
Автор: st.ANDREW | Комментарии [2]  Просмотрено раз: 7402 | Распечатать
 
Написал(а): Гитлер (26 апреля 2007 14:38) | Зарегистрирован(а) --



Группа: Гости
Комментариев: 0

ICQ: --
Да х.з. Я тоже хотел убратся, но никто кроме меня не захотел((

 
Написал(а): KazanLife (26 апреля 2007 22:27) | Зарегистрирован(а) 23.01.2007



Группа: Администраторы
Комментариев: 13

ICQ: 291037936
Бывает...







--------------------

 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Каков ваш возраст?

10-14
14-20
20-28
28-40
Более 40

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег