Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Руководителя «Ады» отдали под суд
Категория: О людях города
Пятница, 14 ноября 2008, 21:38
По информации Прокуратуры РТ, 42-летний житель Казани Сергей Осадчий обвиняется по трем статьям уголовного кодекса. Ему инкримнируется совершение хищения чужого имущества путем растраты (ч.4 ст.160 УК РФ), легализация (отмывание) денежных средств (п.«б» ч.3 ст.174.1 УК РФ) и использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации (ч.1 ст.201 УК РФ).

Как полагает следствие, являясь учредителем и директором закрытого акционерного общества «Ада», в период с 19 октября 2004 года по сентябрь 2006 года, Осадчий похитил и потратил вверенные ему денежные средства дольщиков.
В вышеуказанный период ЗАО «Ада» вело строительство жилого 16-этажного дома, расположенного на пересечении ул.Декабристов и ул.Юго-Западная в Казани. С целью привлечения для осуществления строительства денежных средств Осадчим от имени ЗАО «Ада» был заключен ряд договоров о долевом участии в инвестировании строительства жилого дома с юридическими лицами и гражданами.

Всего с октября 2004 года Осадчим путем заключения договоров о долевом участии в инвестировании строительства жилого 16-этажного дома на пересечении ул.Декабристов и ул.Юго-Западная были привлечены инвестиции в размере 83001937, 50 руб., которые, по мнению следствия, были достаточны для завершения строительства дома.
Однако Осадчий, по версии следствия, использовал свои полномочия руководителя ЗАО «Ада» вопреки законным интересам инвесторов. Как полагает следствие, часть денежных средств в сумме 31649503,48 рублей, вверенных ему инвесторами, Осадчий растратил в пользу ЗАО «Ада» и других коммерческих организаций, в частности, перечисляя денежные средства на расчетные счета контрагентов ЗАО «Ада», а также ОАО «ПО «Лайма», где Осадчий также являлся учредителем, по договорам, не связанным с ведением хозяйственной деятельности по строительству жилого 16-этажного дома на пересечении ул.Декабристов и ул.Юго-Западная, а также на счета ряда нелегитимных коммерческих организаций, фактически не ведущих финансово-хозяйственную деятельность, зарегистрированных на подставных лиц и руководимых неустановленными лицами, осуществляющими незаконное обналичивание денежных средств.

По израсходовании имевшихся на расчетном счете ЗАО «Ада» денежных средств к 29 декабря 2006 года Осадчий строительство дома прекратил. Далее, по версии следствия, действуя с целью уклониться от выполнения обязательства перед инвесторами, Осадчий 13 января 2007 года перерегистрировал право собственности на незавершенный строительством жилой дом на ООО «Баскурт», фактически располагавшееся по тому же адресу, что и ЗАО «Ада» и директором которого являлся работник ЗАО «Ада», а учредителем сам Осадчий.
Таким образом, по мнению следствия Осадчий распорядился частью денежных средств, полученных от инвесторов, не выполнив своих обязательств перед инвесторами, и причинив им материальный ущерб в особо крупном размере на сумму в 31649503,48 рублей. Действия генерального директора ЗАО «Ада» по этому эпизоду квалифицированы по ч.4 ст.160 и ч.1 ст.201 УК РФ.

Кроме того, как полагает следствие, Осадчий, совершив хищение денежных средств инвесторов, произвел с ними финансовые операции. Он перечислил часть денежных средств с расчетного счета ЗАО «Ада» на расчетный счет другого юридического лица в счет погашения задолженности по договору финансовой аренды, легализовав, таким образом, по мнению следствия, денежные средства, полученные в результате совершения преступления. В этой части действия Осадчего квалифицированы по п.«б» ч.3 ст.174.1 УК РФ.

Всего по делу установлено 49 потерпевших физических лиц и одно юридическое лицо. Свою вину в совершении инкриминированных ему преступлений Осадчий, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, не признал.

В случае, если суд признает его виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 7126 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег