Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Новые монеты в Сбербанке России
Категория: Экономика в мире
Среда, 3 сентября 2008, 18:38
Отделение «Банк Татарстан» Сбербанка России продолжает реализацию серебряных монет Армении серии «Знаки Зодиака». Теперь в филиалах банка можно приобрести монеты, посвященные зодиакальным созвездиям Девы и Весов.

На аверсе монет изображен государственный герб Республики Армения. Дизайн дополнен матовым кольцом с изображением графических символов двенадцати знаков Зодиака.
На реверсе первой монеты на цветном фоне в виде звездного неба изображена женская фигура, символизирующая зодиакальное созвездие Девы, на реверсе второй монеты - весы. В нижней части расположен соответствующий знаку Зодиака графический символ, вверху находится вставка из ограненного синтетического камня (оранжевого цвета - для Девы и желто-зеленого - для Весов) в форме звезды. Также на реверсе имеются надписи с названием знака Зодиака на английском и русском языках. Монеты номиналом 100 армянских драмов изготовлены Польским монетным двором из серебра 925 пробы.
Красочные монеты Армении с изображениями различных знаков Зодиака поступают в Сбербанк России с начала этого года. Такие монеты могут стать прекрасным подарком для близких, друзей и коллег. Кроме того, клиенты банка могут воспользоваться прекрасной возможностью собрать свою неповторимую коллекцию всех Знаков Зодиака.
На серебряных и золотых монетах другой серии «Сохраним наш мир» изображен бобер. Монеты изготовлены из золота 999 и 900 пробы и серебра 925 пробы качеством «пруф». На лицевой стороне монет в круге, обрамленном ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а по окружности имеются надписи, разделенные точками, обозначающие номинал монет.

Кроме того, в банк поступили различные монеты с изображениями памятников архитектуры российских городов. Серебряная монета номиналом 3 рубля с видом собора Рождества Богородицы Снетогорского монастыря в Пскове имеет форму круга диаметром 39 мм.

Еще одна монета серии "Памятники архитектуры России" посвящена дому Н.И.Севастьянова (Дом Союзов), построенного в XIX веке в Екатеринбурге. Монета номиналом 3 рубля изготовлена из серебра 925 пробы.
В филиалах Сбербанка России вы также можете приобрести серебряные монеты Банка России с изображением Успенской Адмиралтейской церкви в Воронеже. Монета изготовлена из серебра 925 пробы качеством «пруф», имеет форму круга диаметром 39 мм. Боковая поверхность монеты рифленая.

Также расширяется ассортимент монет Либерии серии «Экзотические животные мира» и монет Андорры серии «Экстремальные виды спорта».
На первой монете Либерии серии «Экзотические животные мира» изображен полярный медведь, на второй - чилийский фламинго на фоне пейзажа своей среды обитания. Рельефные изображения медведя и фламинго имеют золочение, а глаза выполнены в виде вставок из бриллиантов. Реверс также включает надписи на английском языке, обозначающие название изображенного животного и среду его обитания. Монеты изготовлены из серебра 999 пробы качеством «proof».

Что касается монет серии «Экстремальные виды спорта» Княжества Андорра, то следует напомнить, что первые четыре монеты поступили в отделение «Банк Татарстан» в конце прошлого года. Тогда клиентам предлагались монеты с изображением лыжника, велосипедиста и сноубордиста. Пятая монета этой же серии посвящена кайтборду. На реверсе серебряной монеты номиналом 10 динеров расположено яркое цветное изображение скользящего по воде кайтбордиста (спортсмена, управляющего воздушным змеем - кайтом - и одновременно движущегося на специальной доске). Под основным изображением монеты имеется надпись «XTREME». Монета выполнена из серебра 925 пробы.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 7519 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам жить в Казани?

Да, я доволен
Нормально
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег