Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Интерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в Казани
Категория: Высокие технологии
Среда, 14 ноября 2012, 5:42

Ежедневно мир меняется до неузнаваемости. От сенсорного экрана до 3D технологий, от компьютера до социальных сетей, от интернета до электронных денег – все, что еще совсем недавно можно было встретить в фантастических фильмах будущего, сегодня – часть нашей повседневной жизни. Серия интерактивных выставок Gillette FutureLab –  мультимедийная экспозиция изобретений, которые изменили нашу жизнь, стартовала в Казани. Следующая точка маршрута – Екатеринбург (17-18 ноября).

Интерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в КазаниИнтерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в Казани

Несколько тысяч жителей  Казани  смогли посетить в минувшие выходные экспозицию Gillette FutureLab. Выставка прошлого и настоящего – это экспонаты, заключенные в стены своего постоянного пристанища, а музей будущего не ограничен замкнутым пространством. Он способен перемещаться в пространстве и разворачиваться в различных точках. Интерактивные независимые инсталляции представили посетителям одни из самых ярких изобретений современности. Сегодня каждое из этих изобретений является важной частью нашей жизни, и сложно представить, что когда-то каждое из них стало настоящей научной революцией, которую вершили лучшие умы планеты.

Интерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в КазаниИнтерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в Казани

«Полет в космос» – интерактивный стимулятор реального Центра Управления Полетами позволяет запустить ракету «Протон» с космодрома «Байконур». Каждый желающий мог попробовать то, что вчера было еще фантастикой с помощью сенсорного пульта управления с уникальной навигацией.

Интерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в КазаниИнтерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в Казани

«Звуковые волны» – современные технологии дают возможность управлять оборудованием бесконтактно – при помощи устных команд и жестов. С помощью этой инсталляции можно управлять звуковыми волнами и воспроизводить мелодию. Также на выставке была возможность оформить Кредитные карты в Казани. Почувствовать себя дирижером будущего очень просто, достаточно поднять руки и жестами запустить мелодию.


«Изобретения» – первый сенсорный экран появился еще в 1972 году. И только спустя 40 лет эта технология прочно вошла в повседневную жизнь, и даже маленькие дети осваивают ее в считанные минуты. Чтобы узнать из чего состоят различные механизмы и устройства, необходимо было собрать их части в единое целое на сенсорном экране. Инновационный конструктор заставлял задуматься гостей над своими механизмами.

Интерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в КазаниИнтерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в Казани

«Эволюция бритья» – интерактивная смена эпох, показанная через эволюцию станков для бритья, которую можно проследить, перемещаясь вдоль гигантского сенсорного экрана под прицелом детектора движений. Каждое утро системами Gillette бреются более 600 млн. мужчин в мире. И с каждым шагом в будущее этот процесс становится все более комфортным и качественным. Сложно поверить, но благодаря Gillette Fusion ProGlide Power даже бритье против роста волос не вызывает неприятных ощущений и раздражений! Это перевернуло мир миллионов мужчин, которые используют новые технологии на старте своего дня с Gillette.


«3D викторина» – закрепить полученные знания о современных технологиях посетители смогли в викторине с 3D визуализацией изобретений, которые изменили жизнь человека до неузнаваемости.

Интерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в КазаниИнтерактивная выставка Gillette FutureLab прошла в Казани

Еще весной этого года Gillette представлял проект FutureLab, благодаря которому каждую неделю подписчики интерактивного канала Gillette FutureLab узнавали об интересных гаджетах, которые делают жизнь проще, с экранов своих компьютеров. Сегодня Gillette стал официальным спонсором новых технологий и шагнул еще дальше, продолжая лучшие традиции проекта FutureLab и выйдя в оффлайн.


Выставку смогут увидеть также жители Екатеринбурга (17-18 ноября) в ТЦ «Мега»!

Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 21052 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Услугами какого казанcкого провайдера вы пользуетесь?

Летай
Дом.Ру
Телесет (Некстрим)
ТВТ интелсет
Другой

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег