Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Пресечена незаконная медицинская деятельность
Категория: Происшествия
Понедельник, 18 августа 2008, 23:36
В ходе проведенной проверки установлено, что частный предприниматель Борисова арендовала помещение в одном из офисных помещений на улице Саид Галеева, где с мая текущего года оказывала медицинские услуги, а именно массаж и физиотерапевтические процедуры на аппарате «Кандадзя». Кроме того, в ходе проведения данных процедур предприниматель применяла не установленные лекарственные средства. Указанные услуги были оказаны с нарушением действующего законодательства.

Как показала проведенная проверка указанные процедуры проводились в отсутствие у индивидуального предпринимателя Борисовой лицензии на занятие медицинской деятельностью, что в соответствии с действующим Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ, является недопустимым.

Однако сама Борисова в ходе опроса виновной себя не признала, пояснив, что медицинской деятельностью она не занимается, лекарственные средства не использовала и что аппарат вибромассажный «Кандадзя» в перечень изделий медицинского оборудования не входит.

Опрошенные по данному факту двое посетителей, пояснили, что в мае текущего года они посещали данный офис, где им предложили выпить лекарство и, подключив к сети аппарат «Кандадзя», стали воздействовать этим аппаратом на участки их тела. В результате данных процедур их здоровью был нанесен значительный вред. Также данные обстоятельства подтвердил и еще один клиент.

Таким образом, в действиях предпринимателя Борисовой усматривается состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.6.2 КоАП РФ («Незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью либо народной медициной (целительством)»). По данному факту прокуратурой Вахитовского района Казани вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении. Данное постановление направлено для рассмотрения в мировой суд Вахитовского района Казани, по результатам которого Борисовой назначено наказание в виде штрафа.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2676 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег