Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Уважаемые татарстанцы!
Категория: Культура Казани
Четверг, 28 августа 2008, 23:03
Уважаемые татарстанцы!
От имени Государственного Совета, правительства и от себя лично поздравляю вас с Днем республики.

30 августа 1990 года, день принятия декларации о государственном суверенитете татарстана, - это исторический рубеж, который обозначил новую страницу в развитии нашей государственности. Важнейшим принципом прогресса нашей республики всегда была, есть и будет созидательная преемственность. Мы никогда не отрицали значимость тех или иных эпох и исторических событий. Мы строим свое будущее, будущее наших детей и внуков на прочном фундаменте лучших многовековых традиций.

Важнейшим политическим итогом прошедших восемнадцати лет стало формирование конструктивных, доверительных отношений между республикой и федеральным центром, всеми регионами нашей страны. Республика Татарстан сегодня - это одна из наиболее прочных опор многонационального Российского государства.

Современная история Татарстана показывает, какие скрытые резервы социальной энергии и трудовых начинаний таит в себе наш многонациональный народ. Достаточно только обеспечить нашим людям свободу творчества, инициативы, открыть простор для всестороннего развития.

Важно, чтобы жители городов и сел Татарстана зримо ощущали плоды своего труда, чтобы их жизнь с каждым днем становилась богаче, как материально, так и духовно, поскольку именно в этом состоит ключевая задача нашего развития.

Очередной День республики мы встречаем в атмосфере знаковых свершений. Татарстан последовательно закрепляет лидирующие позиции в социально-экономическом развитии. Мы добились высоких темпов роста в промышленности и дорожном строительстве, активно ведется строительство жилья. Выращен прекрасный урожай.

Прошедшие годы стали важным этапом в развитии национальной культуры и духовности, образования и науки Татарстана. Главный праздник республики является поводом вновь подчеркнуть единство и сплоченность татарстанцев. Межнациональное и межконфессиональное согласие - это краеугольный камень нашего социального бытия.

Символом успехов, устремленности нашей республики в будущее стало решение о проведении в Казани Всемирной летней Универсиады 2013 года. Уверен, что это событие окажет самое благотворное влияние на развитие экономики, культуры, спорта, сделает столицу и всю нашу республику ближе и понятнее для всего международного сообщества.

Республика Татарстан, опираясь на накопленный потенциал, все более уверенно следует по инновационному пути развития, осваивает все новые высоты вместе со всей Россией, всеми ее народами.

Уважаемые татарстанцы, от души желаю вам крепкого здоровья, счастья, плодотворной и инициативной работы на благо процветания родного Татарстана и всей Российской Федерации.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 5893 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег