Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Студенты КГУ вернулись из Кабардино-Балкарии
Категория: Культура Казани
Вторник, 19 августа 2008, 0:35
Отправить лучших студентов вуза стало возможным благодаря организационной работе Управления по социальной и воспитательной работе и поддержке ректора. В Нальчик поехали наиболее активные студенты: творческий коллектив «Шторм», команда КВН КГУ, команда университета по мини-футболу и самые инициативные деятели общественной жизни вуза. На фестивале встретились ребята из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Абхазии и других республик бывшего Советского Союза.

Сфера интересов участников, также как и география, была самой разнообразной – на одной площадке собрались молодые ученые, авторы изобретений и предприниматели сферы малого инновационного бизнеса, спортивные команды и творческие коллективы, лидеры студенческих и молодежных организаций.

До 10 августа проходили дискуссии и конференции по вопросам гуманитарного сотрудничества на пространстве СНГ, состоялись соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, шахматам. Выставка научных достижений молодых ученых будет работала в течение всего форума. Не обошелся фестиваль и без концертов, а также конкурсов творческих коллективов и индивидуальных исполнителей. Специально для восхождения альпинистов на г. Эльбрус предусмотрели переезд участников фестиваля в Приэльбрусье.

По словам начальника студенческого отдела УСВР Юлии Гладовской, ребята не только постарались достойно представить университет в своих направлениях, но и приобрели новых друзей, получили немалый опыт и массу положительных эмоций.
К слову, это не первый опыт сотрудничества между Казанским и Кабардино-Балкарским государственными университетами. Уже сложилась хорошая традиция поздравлять друг друга с днем рождения, приглашать на семинары и форумы.

Говоря о безопасности форума, один из лидеров казанской делегации Раиль Шакуров, представлявший КГУ в спортивных и культурных мероприятиях отметил, что она была на высшем уровне, однако «по ночам, в дали, были слышны выстрелы». Все студенты добрались до дома абсолютно здоровыми, с отличным настроением, положительными эмоциями и воспоминаниями.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 4022 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Услугами какого казанcкого провайдера вы пользуетесь?

Летай
Дом.Ру
Телесет (Некстрим)
ТВТ интелсет
Другой

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег