Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Мэр Казани поздравил татарстанцев
Категория: Культура Казани
Понедельник, 18 августа 2008, 23:31
Аппаратное совещание в мэрии города казанский глава Ильсур Метшин начал с поздравления жителей республики: 18-й день Олимпиады наконец-то принес Татарстану золото - набережночелнинская легкоатлетка Гульнара Галкина-Самитова выиграла золотую медаль на дистанции 3000 метров с препятствиями, а еще одна представительница Татарстана – нижнекамская легкоатлетка, чемпионка мира 2007 года Екатерина Волкова завоевала бронзу.

Казанский мэр рассказал также о своих впечатлениях от Олимпиады. «Церемония открытия Олимпиады в Пекине – это удивительное, самобытное, запоминающееся зрелище. Эту церемонию поставил и снял известный китайский кинорежиссер, а готовили и репетировали ее полтора года. В ней участвовало 20 тысяч человек, при этом была обеспечена выдающаяся четкость и слаженность всех движений. Видно, что китайцы очень ждали Олимпиаду и долго готовились к ней. И им удалось удивить мир», заявил мэр.

Ильсур Метшин подчеркнул, что к Олимпиаде в Пекине китайские власти сделали все возможное и невозможное. На подготовку мероприятия была затрачена рекордная сумма – 42 миллиарда долларов; в процессе подготовки, в частности, в Пекине были открыты 64 новых станций метро.

Ильсур Метшин призвал всех, кто участвует в подготовке Казани к Универсиаде, брать пример с Пекина в части сооружения новых архитектурных объектов. В китайской столице, по его словам, к Олимпиаде появились впечатляющие новые здания, обустроенные территории, которые вполне можно назвать шедеврами архитектуры. Необходимо и Казани получить к Универсиаде новые сооружения высшего знака качества, с тем, чтобы каждый, увидев эти здания, мог сказать – я уже видел это в Казани.

Он рассказал также о работе, которая была проделана самими жителями китайской столицы в процессе подготовки к Олипиаде. В частности, весь обслуживающий персонал ресторанов, гостиниц, кафе владеет английским языком; по английски научились говорить и таксисты. Это очень важная часть международного спортивного мероприятия, подчеркнул мэр.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3603 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег