Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
«АК БАРС» Банк и КАИ создали Открытый университет
Категория: Экономика в Казани
Вторник, 14 октября 2008, 23:39
В результате конкурса, который содержал самые разнообразные вопросы, была сформирована группа из 13-ти студентов факультета Технической кибернетики и информатики. 13 октября они начали занятия, адаптированные под кадровые требования Департамента информационных технологий «АК БАРС» Банка. В течение двух лет студенты будут получать дополнительные знания, необходимые для работы в Банке: они смогут изучить не только теорию – программа подразумевает знакомство с корпоративной этикой работы в «АК БАРС» Банке и прохождение практики в стенах Банка. Преподавательский состав программы сформирован из представителей различных кафедр КГТУ им. Туполева.

По словам Максима Дубкова, директора Департамента информационных технологий «АК БАРС» Банка, сегодня ощущается дефицит квалифицированных кадров в IT-сфере, поэтому первая совместная программа будет готовить специалистов именно в этой области.

Обращаясь к студентам, Максим Дубков добавил: «Я надеюсь, что тот результат, который мы, как Банк, и ВУЗ наметили, мы получим через 2 года. Мы отобрали тех людей, которые лучше всего подходят для этой программы. Я уверен, что вы оправдаете наши надежды».

К студентам также обратилась Елена Данилова, директор по персоналу «АК БАРС» Банка, которая вручила участникам программы корпоративные подарки от Банка: «Добро пожаловать в Банк. С сегодняшнего дня вы – наши сотрудники. Ваша работа – это ваша учеба, и ваша задача – показать хорошие результаты».
С успешным прохождением конкурса и началом программы студентов также поздравили Лилия Емалетдинова, декан факультета Технической кибернетики и информатики, Владимир Костин, проректор по дополнительному образованию КГТУ и Владимир Трегубов, заместитель проректора по информатизации КГТУ. Они выразили благодарность Банку за оказанное доверие и отметили, что в числе сотрудников «АК БАРС» Банка работает много выпускников КГТУ им. А.Н.Туполева.

Программа «Открытый университет» разработана для студентов 4 курса и рассчитана на 2 года. На обучение одного студента по данной программе «АК БАРС» Банк затратит 43 тыс. рублей ежегодно.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 7021 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Были ли Вы в Казани ?

Я там живу
Часто бываю
Редко посещаю
Нет

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег