Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
В Казани открыли общественную приемную Путина
Категория: Новости г.Казани
Четверг, 4 сентября 2008, 21:17
Открытие общественной приемной Владимира Путина было обставлено скромно. Единороссы обошлись без красных лент и длинных речей. Стоя на крыльце приемной тесным кружком, они коротко проинформировали о важном политическом событии, при котором все присутствуют.

«В Татарстане не как у всех: не в отдельном помещении, лишь бы где-то, а в центре Казани открываем эту общественную приемную, как говорится, „центрее“ не бывает! - пояснил Фарид Мухамметшин, видимо опасаясь, что не все журналисты это заметили. - Здесь рядом правительство, Конституционный суд, министерства, ведомства. Но самое главное, что в этом помещении на протяжении уже нескольких лет активно действует общественная приемная полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе. Также здесь с сегодняшнего дня открывается общественная приемная депутатов от партии „Единая Россия“. Одновременно будем принимать здесь всех. Тут уже налажена работа юридической школы, вот такой симбиоз».

Заместитель секретаря президиума генсовета партии Владимир Пехтин, в свою очередь, рассказал, зачем нужны общественные приемные: «Они являются тем форпостом, где граждане смогут рассказывать о том, что происходит, как им видится дальнейшее развитие каких-то социальных программ, чтобы власть смогла вовремя скорректировать те или иные вопросы». «Сразу скажу, - заявил он. - Председатель партии и сам будет в регионах вести прием граждан». Правда, на вопрос, ожидается ли в ближайшее время в татарстанской приемной господин Путин, единороссы ответить затруднились. «В таких регионах, как Татарстан, вероятность всегда высока», - намекнул председатель комиссии президиума генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к Владимиру Путину Михаил Бабич.

Пока единороссы на крыльце рассуждали о важности работы с населением, в общественную приемную пытался прорваться пожилой мужчина. «Сначала все зайдут внутрь, а потом вы», - шикали на него партийцы, однако посетитель не сдавался. «Приходите лучше в любой другой день, не сегодня», - не сдавались и единороссы. Позднее, во время осмотра помещения приемной, проситель обнаружен не был. «Не видели такого», - пожимали плечами сотрудники приемной.

Первые посетители, как рассказал руководитель приемной, депутат Госсовета Татарстана Василий Логинов, стали приходить, как только на здании в конце августа появились соответствующие таблички. Вчера сотрудники приемной долго подсчитывали, сколько к ним уже поступило обращений, и сообщили, что, «кажется, десять». «Жалуются пока на жилищные проблемы и проблемы со льготами», - рассказали они.

Вчера в приемной обнаружился как раз «жилищный» проситель. Мужчина в очках, пришедший с пухлой папкой документов, долго рассказывал помощнику депутата Госдумы Ирине Милютиной, как исполком Казани отнимает у него квартиру «под конкретного человека». «Я прихожу, а там уже опечатано и новый замок стоит», - докладывал он, вынимая из папки документ за документом. «А в милицию вы обращались?» - спрашивала помощник депутата. «Конечно, а они не стали брать заявление, сказали - иди по-хорошему, я и пошел, они ведь все, что угодно могут сделать, закроют - и не найдешь меня потом», - опасался посетитель.
«Имя я вам свое не скажу. Я знаю, как убирают людей - либо ДТП, либо утонуть. Я в пятницу уже чуть не угодил под автобус, еле успел отскочить, вот, показать могу - костюм в хлам разорван». И с этими словами устремился на выход.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 5695 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег