Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Подготовка к отопительному сезону в РТ
Категория: Новости г.Казани
Четверг, 28 августа 2008, 23:40
Е. Волков проинформировал участников заседания о том, что сегодня состоялось Всероссийское селекторное совещание по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону и реализации Федерального закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Провел заседание министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. С отчетами о проделанной работе (о подготовке к отопительному сезону) выступили руководители 10 регионов РФ. От Татарстана о состоянии дел доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин.
По словам Е. Волкова, по сравнению с другими районами России Татарстан находится в более выигрышном положении – подготовка к отопительному сезону в республике осуществляется ускоренными темпами. Так, на сегодняшний день жилищный фонд готов к зиме на 71,3 процента, в то время как в прошлом году цифра составляла 63 процента. Объекты социально-культурной сферы к отопительному сезону подготовлены на 65 процентов, год назад – на 62. Котельные готовы к работе на 78 процентов (в прошлом году – на 77). Тепловые сети в этом году восстановлены на 76 процентов против прошлогодних 73,3.
Паспорта готовности по жилищному фонду оформлены на 44,2 процента. Остальные паспорта готовности находятся в стадии оформления. Гидравлические испытания систем отопления проведены на 85 процентов, год назад на эту дату – на 82 процента.
О готовности к отопительному сезону учреждений образования на заседании штаба доложил заместитель министра образования РТ Айрат Зиннуров. В частности, он отметил, что в РТ действуют 2261 школа, в том числе, 711 учебных учреждений имеют центральное отопление. На сегодняшний день опресовка систем отопления в данных школах осуществлена на 66 процентов, оформлено 59 процентов паспортов готовности. Дошкольных образовательных
учреждений в РТ насчитывается 1953, в которых опресовка проведена на 59 процентов. Паспорта готовности выданы 58 процентам образовательных учреждений. Паспортов готовности пока не имеют школы Алькеевского, Апастовского, Арского, Атнинского, Бавлинского и Балтасинского районов РТ.

О готовности к отопительному периоду учреждений здравоохранения на заседании штаба рассказал первый заместитель министра здравоохранения Адель Вафин. На сегодняшний день медицинские учреждения РТ к отопительному сезону готовы на 80 процентов, 8 учреждений находятся в состоянии капитального ремонта. Из 76 котельных, от которых отапливаются школы и детские сады, к работе готовы 40.

На заседании штаба были также заслушаны представители предприятий ЖКХ Верхнеуслонского, Кукморского, Лаишевского, Пестречинского, Тукаевского и Сармановского районов РТ, которые доложили о том, как складывается ситуация с подготовкой к отопительному сезону.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 5909 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег