Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Успех семинаров Microsoft Team System 2010
Категория: Новости г.Казани
Вторник, 16 ноября 2010, 22:49
Компания СМ-Консалт совместно с образовательным центром Careerlab провели серию семинаров в рамках мероприятий ALM Roadshow 2.0 в крупнейших городах, расположенных на Волге, – крупных научных центрах, в которых ИТ технологии находятся на высоком уровне. Семинары прошли в Самаре, Нижнем Новгороде и Казани.

Компания СМ-Консалт совместно с образовательным центром Careerlab провели в нескольких городах (Самара – 25 октября, Нижний Новгород – 27 октября, Казань – 29 октября) семинар посвященный использованию новых инструментов MS Visual Studio Team System в проектах разработки ПО.

«Нам очень приятно проводить наш осенний марафон для IT-специалистов Самары, Нижнего Новгорода и Казани. Вообще, формат марафона, когда наши консультанты за 5 дней объезжают крупные города региона, на примере Волги, показал себя с лучшей стороны. Мы получили возможность не только провести 8 часовой тренинг, но и получить фидбек – понять чем «дышат» сотрудники компаний в разных городах одного региона. Для нас практика региональных марафонов была новой, но мы сочли ее положительной и на ноябрь-декабрь планируем марафон по Сибири», - сказал генеральный директор СМ-Консалт, Новичков Александр.

В ходе каждого семинара обсуждались следующие темы:

- Общий обзор продуктов MS Team System для каждой роли проекта разработки ПО.
- Возможности инструментов MS Team System для реализации сбора и управления требованиями, управления проектами и изменениями.
- Использование возможностей инструментов MS Team System для управления конфигурациями разрабатываемых программных продуктов.
- Использование возможностей инструментов MS Team System для контроля и повышения качества создаваемых продуктов.

В конце каждого была сессия вопросов и ответов.

В семинарах принимали участие представители различных ролей процесса разработки ПО: от разработчиков до руководителей предприятий различного уровня. Темы, обсуждаемые в ходе семинара, вызвали большой интерес аудитории и немалое количество вопросов, на которые были предоставлены исчерпывающие ответы. В процессе семинара также было показано большое количество примеров, которые дают представление о возможностях инструментов MS Team System. Семинар слушателями оценивался по 5-ти бальной системе и получил следующие оценки:

- Самара – 4,6 балов.
- Нижний Новгород – 4,8 балов.
- Казань – 4,4 бала.

Семинары провел сотрудник компании СМ-Консалт Шамрай Александр:
Успех семинаров Microsoft Team System 2010 - Руководитель отдела перспективных разработок по продуктам Microsoft и IBM в компании «СМ-Консалт».
- Занимается внедрением и адаптацией процессов управления изменениями и конфигурациями, управления проектами разработки ПО на основе инструментов Microsoft Team System и IBM Rational.
- Участвовал в проектах внедрения инструментов командной разработки ПО, адаптации и формализации процессов разработки ПО в следующих компаниях: Национальный Банк Траст, ОАО Банк ВТБ, Банк Русский стандарт, Сбербанк, ОАО Татнефть.
- Автор статей и курсов в области управления изменениями и конфигурациями, управления проектами разработки ПО, практикам применения инструментов командной разработки.

О компаниях организаторах:
Успех семинаров Microsoft Team System 2010 Компания «СМ-Консалт» создана в 2004 году. Основные направления деятельности компании - консалтинг в области управления проектами, поддержка и внедрение технологий и инструментария IBM Rational. Поставка, настройка и последующее сопровождение программного обеспечения IBM Rational и Microsoft. «СМ-Консалт» входит в пятерку лидирующих консалтинговых компаний России, занимающихся внедрением IBM Rational. Сотрудниками компании проведено более 20 успешных проектов внедрения IBM Rational, обучено более 600 специалистов, как в России, так и в СНГ.
«СМ-Консалт» является бизнес-партнером IBM и имеет статус Advanced IBM Partner.
Основу компании составляют только сертифицированные профессионалы и эксперты, чей опыт и знания не вызывают сомнений.
В числе клиентов «СМ-Консалт» такие крупные компании как: Банк Траст, Банк Русский Стандрат, Татнефть, ВнешТоргБанк, Иркутский Авиазавод, Русский Алюминий, ЗАО «АйТи» и многие другие.

Успех семинаров Microsoft Team System 2010 Развитие отрасли информационных технологий в целом и софтверного направления в частности предъявляет все более высокие требования к специалистам в области разработки программного обеспечения.
В сотрудничестве с ведущими экспертами в программной инженерии мы разработали для Вас уникальные учебные программы, которые охватывают все аспекты и стадии проекта разработки ПО: от инициации и разработки требований до его завершения, запуска в эксплуатацию и сопровождения.
Не секрет, что успех любого проекта в первую очередь зависит от команды, поэтому особое внимание в своих образовательных программах мы уделяем людям и вопросам профессионального роста, мотивации, управления и координации действий всех участников процесса.
Наши тренинги и семинары построены таким образом, чтобы дать импульс для развития новых идей, принятия новых решений и пересмотра некоторых старых, и включают в себя большое количество практических примеров, разбора конкретных ситуаций, демонстраций и игровых элементов.
Обменяться опытом, поделиться знаниями и просто пообщаться с коллегами Вы можете на наших индустриальных мероприятиях и, в первую очередь, на портале и конференции Software People.
Автор: KazanLife | Комментарии [1]  Просмотрено раз: 10995 | Распечатать
 
Написал(а): unilogin (28 февраля 2011 09:21) | Зарегистрирован(а) 25.02.2011



Группа: Пользователи
Комментариев: 1

ICQ: --
Thanx!

 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Каков ваш возраст?

10-14
14-20
20-28
28-40
Более 40

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег