Продаю басс гитару или меняю KazanLife

Рикошет снова спасает «Спартак»
Категория: Новости г.Казани
Понедельник, 12 мая 2008, 20:51
Главный матч десятого тура российской Премьер-лиги игрался не в Москве, а в Самаре, где встречались «Крылья Советов» и московский «Спартак». Обе команды претендуют на то, чтобы активно поучаствовать в погоне за «Рубином», поэтому битва за очки между ними шла очень серьезная.

В первом тайме хозяева были явно сильнее, но открыть счет сумели лишь благодаря улыбке фортуны. После прострела с фланга колумбиец Эскобар несильно пробил по воротам Плетикосы. Вратарь забрал бы мяч, если бы не рикошет от ноги защитника Филиппенко. Мяч издевательски медленно опустился в сетку ворот «Спартака» - 1:0.

Гости ничем не могли ответить на протяжении 45 минут, но перед самым свистком на перерыв фортуна улыбнулась и красно-белым. После дальнего удара аргентинца Майданы мяч угодил в штангу, стукнулся о голову голкипера Лобоса и отскочил в ворота. Комический гол - 1:1. Предыдущий матч с «Шинником» «Спартак» выиграл не без помощи рикошета, в Самаре он снова пришел на выручку команде Черчесова.

Победу хозяевам мог принести Иржи Ярошик, но один его дальний удар чиркнул по внешней стороне штанги, а другой - сотряс перекладину. Еще дважды Иржи бил с убойных дистанций, но и эти оба выстрела - мимо.

Казанский «Рубин», поразивший всех своей чудо-серией из семи побед на старте чемпионата, начал постепенно терять ход. После домашнего поражения от московского «Спартака» «Рубин» проиграл в первый раз в гостях. Обидчиком команды Курбана Бердыева вновь стал «Спартак», но теперь не из столицы, а из Нальчика. Казанцы ничем не смогли ответить на два гола футболистов из Кабардино-Балкарии. Более того, счет мог бы быть и вовсе разгромным, но на последних минутах хозяева не реализовали пенальти - 2:0.

Осечкой «Рубина» не преминули воспользоваться его преследователи. «Локомотив» на своем поле одолел не блещущую в нынешнем сезоне «Томь». Капитан железнодорожников Динияр Билялетдинов открыл счет с пенальти, назначенного за фол против Самедова. А победную точку в матче поставил Одемвингие - 2:0.

А вот шедшее еще совсем недавно в группе лидеров «Динамо» ошибку казанцев не использовало. Игре предшествовала минута молчания в память об умершем в прошлое воскресенье 19-летнем футболисте молодежного состава «Сатурна» Кирилле Спасском. Ушедшему товарищу раменчане посвятили победу: динамовцы были обыграны практически вчистую. Уже в первом тайме хозяева дважды поразили ворота Корчемарскаса, отличились Топич и Кириченко. И хотя уже в самом начале второго тайма с поля был удален капитан «Сатурна» Игонин, никакой пользы для себя извлечь из этого бело-голубые не смогли.

ЦСКА, после нескольких неудачных матчей застрявший в середине таблицы, напомнил о себе боевой встречей с «Химками». Не балующие болельщиков обилием голов армейцы уже в первом тайме трижды поразили ворота соперника, но и сами дважды пропустили. Любопытно, что третий гол в ворота «Химок» провел 17-летний армеец Алан Дзагоев. Во втором тайме армейцы имели массу отличных моментов, чтобы довести счет до крупного, но реализация подводила красно-синих раз за разом. За что их едва не наказали «Химки». Эльдар Низмутдинов после подачи в штрафную подкараулил отскок и сравнял. Форвард гостей забил свой седьмой мяч в чемпионате и обошел спартаковца Веллитона. Однако ЦСКА все же вырвал победу. Спустя две минуты Жирков упал в чужой штрафной, и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Голкипер Чичкин почти отразил удар Дуду, но мяч все же прошмыгнул в ворота - 4:3.
Автор: Flash | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 5414 | Распечатать

Информация

Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.