Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Обама и ПРО
Категория: Главная
Суббота, 8 ноября 2008, 15:32
Барак Обама не будет отказываться от планов размещения американской ПРО в Европе. Как сообщает AFP, об этом он заявил в телефонном разговоре с президентом Польши Лехом Качиньским. Таким образом, не подтвердились предположения некоторых экспертов о том, что Обама, придя в Белый дом, решит не продолжать дело Джорджа Буша по размещению противоракетного щита в Польше и Чехии.

Более того, Обама намерен посетить Польшу уже в 2009 году. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС сегодня представитель канцелярии президента Польши Леха Качиньского.

По словам источника, договоренность об этом визите была достигнута во время телефонного разговора. В ходе этой беседы была подчеркнута важность стратегического партнерства между США и Польшей.

- Польша заторопилась: хочет скорее разместить у себя ПРО США

Барак Обама также выразил надежду, что политическое сотрудничество между США и Польшей будет продолжено и заверил Леха Качиньского в том, что проект создания в Польша базы ПРО США будет и дальше развиваться, сообщил Мариуш Хандзлик.

Отметим, что Барак Обама до сих пор не пообщался с Дмитрием Медведевым, хотя он уже позвонил лидерам всех ведущих мировых держав. Отсутствие реакции новоизбранного президента США на поздравление российского президента становится все более демонстративным, на что обращают внимание западные СМИ.

"Эхо Москвы" напоминает, что Москва по-прежнему воспринимает планы США как угрозу национальной безопасности. Президент Дмитрий Медведев в своем обращении Федеральному собранию даже заявил, что ответом на американскую ПРО станет размещение в Калининградской области ракетного комплекса "Искандер".


Намерениями России обеспокоилась Франция как председательствующая страна в Евросоюзе. С заявлением на эту тему выступил президент Николя Саркози в рамках неформального саммита ЕС. Напомним, дальность действия ракетных комплексов "Искандер", в зависимости от модификации, от трехсот до пятисот километров.

Немецкие политики считают, что будущий президент США Барак Обама должен пересмотреть планы размещения в Восточной Европе элементов американской противоракетной обороны - базы ракет-перехватчиков в Польше и радара в Чехии.

Депутат Европейского парламента Эльмар Брок (ХДС) заявил, что "американская противоракетная оборона должна быть подвергнута проверке". Одновременно он критически оценил перспективу развертывания в Калининградской области российских тактических ракет "Искандер" в качестве ответа на ПРО США в Восточной Европе. Схожей точки зрения придерживается и председатель Свободной демократической партии (СвДП) Гидо Вестервелле, который считает, что ракеты "Искандер" в Калининградской области "такое же ошибочное решение, как и планируемая американская ПРО в Польше и Чехии". По мнению политика, "устранение угрозы спирали наращивания вооружений должно стать главной задачей нового президента США".
Автор: st.ANDREW | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 6372 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Были ли Вы в Казани ?

Я там живу
Часто бываю
Редко посещаю
Нет

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег