Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Чемпион мира по вранью
Категория: Главная
Пятница, 21 ноября 2008, 15:41
В четверг в английском городе Сэнтон Бридж прошел ежегодный Всемирный конкурс лжецов. Победа в седьмой раз досталась британскому мастеру вранья Джону Грэму. По условиям соревнования, каждый участник должен был рассказать лживую историю, которую оценивало компетентное жюри.

История конкурса восходит к XIX веку, когда в округе и за ее пределами прославился помещик Уилл Ритсон, развлекавший байками местных забулдыг в таверне, рассказывает британская BBC. Его памяти - "самого большой лжеца Камбрии" - и посвящен нынешний конкурс.

По традиции, соревнования проходят в забегаловке "Бридж Инн". На попытку убедительно соврать каждому участнику отводится по пять минут. Политикам и адвокатам участвовать в соревнованиях запрещено - по мнению организаторов, у них "слишком много практики".

В нынешнем году борьба за звание главного вруна вновь была напряженной. В турнире приняли участие как закаленные ветераны, так и дебютанты. Конкурс был открыт для любого, кто купит входной билет. Победителю помимо кубка вручили денежный приз, а также галстук с надписью "Самый большой в мире лжец".

Сейчас на конкурс приезжают люди со всей Британии. Однако никто не добился таких успехов как местный фермер Джон Грэм или "Джонни-врун". Восемь судей вручили ему кубок за историю о том, как он совершил поездку в Шотландию в мусорном баке. Прошлогодние соревнования Джон выиграл с историей о поимке огромной трески: фермер якобы оглушил рыбу пивным бочонком.

Джон Грэм участвует в конкурсах врунов с 1990 года. С тех пор он сочинил столько невероятных историй, что их хватило на издание целой книги. По словам мужчины, главное, что нужно для правдоподобного вранья, - это "брать за основу правду".

"Стать победителем - это незабываемо. Я уже 20 лет участвую в этом конкурсе и до сих пор радуюсь как впервые, - говорит Грэм. - Я всегда любил веселить людей и всегда рассказывал всякие байки, так что это моя вторая натура".

"У меня, конечно, есть кое-какие заготовки, но какую именно историю рассказать, я решаю уже прямо перед соревнованиями", - говорит многократный чемпион.
Автор: st.ANDREW | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 6217 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Каков ваш возраст?

10-14
14-20
20-28
28-40
Более 40

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег