Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Интернет в КНДР
Категория: Главная
Среда, 17 декабря 2008, 5:18
Интернет в КНДРЛидер КНДР призвал расширять внутреннюю компьютерную сеть страны. Поездку Ким Чен Ира, о здоровье которого уже несколько месяцев ходят противоречивые разведданные, вплоть до его недееспособности, в подробностях расписало государственное агентство ЦТАК.


Сообщение агентства пересказывает ИТАР-ТАСС. Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи совершил поездку по предприятиям города Канге - административного центра провинции Чагандо, расположенной в северной части республики. Посетив центральную библиотеку, Ким Чен Ир осмотрел оснащенные новыми ЭВМ справочный и читальный залы и отметил, что работа в компьютерной сети "экономична и эффективна".


"Это позволяет большому количеству людей читать необходимую литературу, находясь в любой точке страны", - подчеркнул он, указав на необходимость в будущем провести Интранет "даже в уезды и деревни".


В ходе нынешней поездки руководитель КНДР, как сообщает официальное агентство, также посетил Институт информационных технологий провинции Чагандо, где ознакомился с успехами учреждения и побеседовал с разработчиками ряда программ. Как пишет ЦТАК, Ким Чен Ир "был рад узнать, что выпускники созданных при школах "классов компьютерных талантов" стали высококлассными специалистами". По словам лидера КНДР, "важно разработать конструктивный план развития отрасли информационных технологий и продолжать концентрировать усилия на этой важнейшей для государства области".


Лидера КНДР в поездке сопровождали главный секретарь провинциального парткома Пак То Чхун, завотделом Центрального комитета партии Чан Сон Тхэк, первый замначальника отдела ЦК ТПК Чу Гю Чхан, а также генералы армии, продолжает официальное повествование ЦТАК.


Во внутренней компьютерной сети КНДР, надежно изолированной от внешнего мира, размещено свыше сотни сайтов. Как утверждают местные эксперты, доступ в Интранет есть практически во всех крупных университетах страны. Зарегистрированные пользователи могут обмениваться текстовыми сообщениями в режиме реального времени или общаться по электронной почте. При этом глобальная сеть – Интернет – в стране запрещена.
Автор: st.ANDREW | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 5546 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег