Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Арестован британский дипломат
Категория: Главная
Вторник, 10 февраля 2009, 18:03
В Великобритании арестован высокопоставленный британский дипломат Рован Лекстон, обвиняемый в употреблении антисемитских высказываний в общественном месте.


27 января в одном из лондонских спортзалов Лекстон разразился гневной тирадой на репортаж из сектора Газа и кинохронику операции "Литой свинец". По сообщениям очевидцев, он кричал: "f***ing Israelis, f***ing Jews". Также он добавил, что израильские солдаты "должны быть стерты с лица земли", пишет InoPressa.ru со ссылкой на газету The Times.


Как утверждает автор статьи, выкрики Лекстона продолжались до тех пор, пока другие посетители спортзала не попросили его прекратить эту выходку.


Как сообщает издание, случай вызвал резонанс в еврейской общине британской столицы. В то же время официальный Израиль отреагировал спокойно, сообщив, что, очевидно, этот инцидент не имеет ничего общего с официальной позицией Соединенного Королевства.


После иска о разжигании религиозной ненависти полиция арестовала Лекстона; вскоре он вышел под залог. По британским законам, ему грозит до семи лет тюремного заключения, сообщает газета.


Сообщается также, что 47-летний Лекстон по-прежнему работает в Форин-оффисе, где возглавляет группу по Южной Азии, а также непосредственно подчиняется министру Дэвиду Милибенду, этническому еврею.


Британский МИД заявил, что пока слишком рано комментировать происшествие. Суд над дипломатом состоится в марте.


Между тем, Лекстон категорически отрицает, что позволил себе антисемитские высказывания, но при этом отказался ответить на вопрос об антиизраильских заявлениях.


Лекстон поступил на дипломатическую службу в 1993 году. Он занимал, в частности, высокие посты в британских дипломатических представительствах в Пакистане и Афганистане.


Операция "Литой свинец" привела к всплеску антисемитизма во многих странах, отмечает NEWSru Israel. В том числе, в Великобритании, где исламистские организации опубликовали список "британских евреев", подлежащих уничтожению. В их число попал и начальник Лекстона, министр иностранных дел Дэвид Милибэнд, сообщает сайт.
Автор: st.ANDREW | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 7179 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег