Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Ученые проверят возможность загробной жизни
Категория: Главная
Понедельник, 22 сентября 2008, 1:09
Британские медики собираются проверить рассказы пациентов, переживших состояние клинической смерти и рассказавших о ярком свете в конце туннеля или видении бригады врачей, реанимирующих их тело, пока физически не могли видеть и чувствовать что-либо, сообщает РИА "Новости".

Эксперимент займет три года и будет проводиться в 25 больницах США и Великобритании. Он охватит 1500 человек, переживших клиническую смерть.

В реанимационных палатах этих 25 госпиталей будут размещены полки с изображениями, видимыми только сверху. Если пациент, переживший клиническую смерть, после реанимации сообщит, что его душа отделялась от тела и видела все происходящее в палате с высоты, то исследователи смогут проверить правдивость этих рассказов.

"Если мы сможем продемонстрировать, что сознание продолжает существовать после того, как отключается мозг, это даст нам возможность допустить, что сознание существует само по себе, - поясняет руководитель проекта доктор Сэм Парниа. - Мы должны быть открыты новому. Если же никто этих картинок не увидит, значит, эти ощущения - просто иллюзии или ошибки памяти".

Парниа - реаниматолог и считает, что околосмертные явления недостаточно хорошо изучены. "Вопреки широко распространенным представлениям, смерть - это не какой-то специфический момент, - подчеркивает доктор. - Это процесс, который начинается, когда перестает биться сердце, перестают работать легкие и прекращается деятельность мозга. В медицине это называется остановкой сердца. Во время остановки сердца все критерии смерти присутствуют. Затем наступает период, который может длиться от нескольких секунд до часа или даже больше, и в это время врачам иногда удается снова запустить сердце и остановить процесс умирания".

"То, что испытывают люди в этот период остановки сердца, дает возможность понять, что каждый из нас будет испытывать, когда мы будем умирать", - отметил Парниа.
Автор: st.ANDREW | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3931 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Услугами какого казанcкого провайдера вы пользуетесь?

Летай
Дом.Ру
Телесет (Некстрим)
ТВТ интелсет
Другой

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег