Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Сколько стоит собрать ребенка в школу?
Категория: Региональные новости
Вторник, 12 августа 2008, 2:33
Первое сентрября - не за горами. Однако, родители не спешат штурмовать прилавки магазинов. Продавцы канцтоваров ожидают ажиотажа после 20 августа. Пока москвичи принцениваются к товару. Комплект на одного ученика может обойтись в сумму от 1500 до 8 тыс. рублей, пишет "Комосмольская правда. Все зависит от того, где покупать.

В торговом центре или на рынке на окраине города простая тонкая тетрадка в 12 листов стоит всего 95 копеек, отмечает издание. Тетрадки посолиднее обойдутся родителям в 6 - 20 рублей за штуку. В зависимости от дизайна и качества.

В целом, покупка ручек, дневников, обложек и красок с кисточками не ударит по карману даже семей со скромным заработком. Среди самых дорогих составляющих школьного комплекта - калькулятор, последняя модель которого обойдется в 500 рублей, и глобус за 518 рублей.

Впрочем, расходы могут быть гораздо выше в зависимости от места закупки. Так, если закупать самую дешевую канцелярскую продукцию в магазине, то комплект для ученика младших классов обойдется примерно в 1000 рублей (без одежды), учебная утварь для старшеклассника будет стоить около 1500 рублей, отмечает "Комсомольская правда". Если же выбирать самые принадлежности, то можно потратить и от 6 до 8 тысяч рублей.

Прикупить чаду нижнего белья на школьных ярмарках тоже можно с размахом. Так, комплект детского нижнего белья обойдется за 40 рублей, футболка - за 99. Имеются в продаже и разнообразные варианты школьного костюма - сарафаны, юбки в клетку, брюки и жилетки. В среднем за каждый предмет гардероба родителям придется выложить не больше 500 рублей.

Стремясь ограничить не очень опытных родителей от покупки лишнего "Комсомолка" приводит список того, что понадобится их чадам в первую очередь. Так, ученику начальной школы вполне хватит 20 тоненьких тетрадей, 4 пачки обложек (по две для учебников и тетрадей), 2 набора ручек, 3 блокнота. Всех остальных канцелярских принадлежностей - по одной штуке.

Для ученика 5 - 11-х классов газета советует закупить 20 тоненьких тетрадей, 30 толстых тетрадей (48 листов), 5 толстых тетрадей (96 листов), 4 пачки обложек, 5 блокнотов, 2 набора ручек. Всех остальных канцелярских принадлежностей - по одной штуке.

Добавим, что с 15 по 28 августа в "Манеже" пройдет традиционная школьная ярмарка "От А до Я - 2008". В этом году посетители выставки-продажи смогут не только приобрести необходимые принадлежности, но и узнать, готовы ли их дети к учебе при помощи экспресс-диагностики.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3356 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег