Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Возбуждено дело в отношении милиционеров, похитивших золото
Категория: Региональные новости
Пятница, 10 октября 2008, 22:05
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, похитивших золотые украшения погибших при крушении Боинга-737 в Перми.

По факту хищения драгоценностей, изъятых на месте падения самолета Боинг-737 в Перми, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ ("кража с незаконным проникновением в помещение").
В ходе осмотра места происшествия по факту крушения самолета Боинг-737 14 сентября этого года было обнаружено и изъято несколько тысяч предметов, принадлежащих потерпевшим: личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда, аппаратура и т.д. С целью сохранности большого объема изъятого все предметы были помещены в здание тира Дзержинского ОВД Перми.

В дальнейшем эти вещественные доказательства были систематизированы, разложены по секторам изъятия, сфотографированы и описаны, в том числе и для того, чтобы максимально облегчить поиск и выдачу их потерпевшим.
Однако 7 октября 2008 года было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены. Незамедлительно на место преступления выехала следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ. Расследование уголовного дела поручено следователю по особо важным делам следственного управления по Пермскому краю Владимиру Дубровских.

По согласованию с руководством ГУВД и УФСБ края к раскрытию этого преступления подключились наиболее опытные оперативные сотрудники и эксперты этих ведомств. В состав следственно-оперативной группы вошли и прокуроры-криминалисты краевого следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Благодаря совместным усилиями правоохранительных органов в течение суток с момента совершения преступление было раскрыто. По подозрению в совершении преступления задержаны два сотрудника Дзержинского ОВД. Проведенными оперативными мероприятиями все похищенное изъято.

В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго вопрос об избрании меры находится в стадии разрешения.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3274 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Услугами какого казанcкого провайдера вы пользуетесь?

Летай
Дом.Ру
Телесет (Некстрим)
ТВТ интелсет
Другой

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег