Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Ф. Мухаметшин встретился с лауреатом премии им. Е.К.Завойского
Категория: Региональные новости
Понедельник, 6 октября 2008, 0:05
Международная премия присуждена господину Мерингу за вклад в развитие методов импульсного двойного электронно- ядерного резонанса и концепции квантовых вычислений на электронных и ядерных спинах. Торжественное вручение премии состоялось 3 октября в Академии наук РТ.

«С огромным удовольствием поздравляю вас от имени руководства нашей республики и от себя лично с этой высокой победой», - обратился глава парламента к гостю. – Мы придаем важное значение работам исследователей, которые продолжают дело казанского ученого Евгения Завойского, открывшего в 1944 году явление электронного парамагнитного резонанса», - добавил он.

Фарид Мухаметшин отметил, что решение об учреждении премии, принятое в 1991 году, получило широкую поддержку в научной среде, ей дали высокую международную оценку. «Вручение премии им.Завойского является значительным событием в научной жизни республики, - подчеркнул глава парламента.- Лауреатами премии в разные годы становились ученые многих стран, в том числе США, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании».

Поблагодарив Фарида Мухаметшина за поздравление, господин Меринг подчеркнул, что руководство Татарстана уделяет большое внимание поддержке научных исследований. Этот фактор сыграл значительную роль в признании премии им. Завойского как самой почетной в научных кругах, считает Меринг.

Кроме того, с присуждением международной премии профессора поздравили и коллеги из Казани – профессор Кев Салихов и президент Академии наук Татарстана Ахмет Мазгаров.

Заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, в свою очередь присоединившись к поздравлениям, отметила, что искренних поздравлений заслуживает и супруга господина Меринга Сабина. «Когда есть надежный тыл, мужчинам гораздо легче достигать своих целей и совершать победы», - сказала она.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3531 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег