Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Призывники из Татарстана получили сотовые телефоны
Категория: Региональные новости
Воскресенье, 17 августа 2008, 16:54
Об этом свидетельствовал переходящий вымпел Минобороны РФ, переданный замначальником Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковником Василием Смирновым. В тот же день состоялись проводы 220 призывников из Татарстана. Новобранцев провожали с помпой: пожелать им удачной службы со всей республики съехались главы городов и районов, солдаты, которые только на днях покинули ряды вооруженных сил, родители и будущие призывники.

- Гражданку вы будете вспоминать всего год, а армию - всю жизнь, - напутствовал парней один из градоначальников. - И запомните, в наши времена девушки не встречались с парнями, которые не служили в армии, я думаю, что к этому мы опять вернемся!
Среди родителей призывников был замечен ректор одного из крупных казанских вузов Юрий Петрушенко. Оказалось, что и он провожает в армию своего младшего сына - 22-летнего Платона. На днях молодой человек защищает диплом и сразу же после его получения отправляется на службу.
- Мы никогда с ним не поднимали вопрос о том, идти в армию или нет, - сказал Юрий Петрушенко. - Сын прекрасно знает мою гражданскую позицию - служить должны все. Тем более год - это не такой большой срок, чтобы делать из этого трагедию.
Первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов признался, что на днях из армии вернулся и его сын. В прошлом году он не стал афишировать его проводы, а в этом - сказал, что гордится им, так как тот вернулся из армии возмужавшим, окрепшим, настоящим мужчиной. Равиль Муратов пообещал помочь всем новобранцам, в случае если в воинской части возникнут сложности:
- По традиции мы дарим всем нашим призывникам мобильные телефоны, чтобы они всегда находились на связи с родными.
Как и в прошлом году, все новобранцы из Татарстана, а их во время весеннего призыва будет ровно четыре тысячи человек, будут подключены к специальному тарифному плану "Защитник Родины". Пока ребята служат, баланс их сотовых будет пополняться за счет бюджета республики. В "мобильный сухпаек" входит 10 СМС-сообщений, 30 минут для разговоров с родными и друзьями и бесплатные входящие звонки. Причем дозвониться до солдата родители смогут даже при нулевом балансе. Помимо этого, в случае чрезвычайной ситуации, защитники Отечества смогут в любое время суток дозвониться до горячей линии Татвоенкомата по специальному номеру 05216. Звонок бесплатный.

Чтобы быть всегда на связи со своими сыновьями, мобильные телефоны получили и некоторые родители призывников. Среди них Вероника Ключникова. Она отправляет в армию сразу трех сыновей - 19-летнего Максима и 18-летних близнецов Андрея и Дмитрия. Все они студенты-заочники.
- Как подумаю, что все они уходят в армию, плохо становится, - расплакалась мама новобранцев. - Но никуда от этого не деться, через год мы снова будем вместе.
Вероника Ключникова уже знает, где будут служить ее сыновья. В качестве "бонуса" братьев не будут разлучать, а отправят всех вместе в Калининградскую область в морскую пехоту.
В этом году Татарстан решил усилить контроль над теми частями, в которых служат срочники из республики. Как сказал Равиль Муратов, отныне курировать части будут не только главы городов и районов, как это было год назад, но и ректоры всех вузов республики. На протяжении года они будут отслеживать, как служится нашим парням в той или иной части.

По словам военного комиссара Татарстана Сергея Погодина, призывники отправятся служить во все уголки России, однако большинство из них будет сосредоточено в Приволжско-Уральском и Московском военных округах.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3194 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег