Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Обязательная регистрация скутеров в Украине
Категория: Региональные новости
Вторник, 18 октября 2011, 16:44
Теперь получить права на вождение мотоциклом и мопедом категории А гораздо проще, вместе с тем категория А1 стала обязательной. Об изменениях рассказал начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы Главного управления ГАИ в Харьковской области Александр Штих, сообщается на mobus.com от 27 февраля 2011 года.

Категория А1 необходима для законного управления мопедом, правда, получить её можно без дополнительного обучения. Если у водителя открыты высшие категории, то необходимо "предоставить справку о прохождении 20-часовой начитки лекций и практическое вождение данным видом транспортного средства, т. е. скутером", - рассказал Штих. Преподаватели украинских автошкол успешно прошли аттестацию, в настоящее время каждое из учреждений занимается оформлением документов по аккредитации на выдачу удостоверений категории А1.

С 1 ноября 2010 года перестала действовать упрощённая система регистрации мопедов и скутеров. Всего по этой системе зарегистрировали 3500 скутеров. В Харьковской области пока не оштрафовали ни одного владельца скутера или мопеда Однако дело не в том, что все соблюдают ПДД, просто первое время штрафы будут исключены, инспекторы ограничиваются лишь предупреждением.

Купить мопеды в Украине может каждый, но управление скутерами и мопедами без водительского удостоверения категории "А" или "А1" запрещено. Для получения соответствующего удостоверения, необходимо пройти курс обучения в автошколе.

Как сообщили в УГАИ г. Киева, за управление транспортным средством водителями, не имеющими при себе водительское удостоверение соответствующей категории, предусмотрен штраф в размере 425-850 гривен.

Необходимые документы для регистрации мопедов:

- для регистрации ввезенного на территорию Украины и приобретенного в торговой организации: грузовая таможенная декларация, сертификат соответствия, справка-счет;

- для регистрации самостоятельно ввезенного на территорию Украины: свидетельство таможни, сертификат соответствия;

- для регистрации изготовленного в Украине: акт приема-передачи с завода-изготовителя, сертификат соответствия, свидетельство о согласовании конструкции, а также в случае приобретения транспортного средства у дилера - справка-счет, дилерское соглашение, акт приема-передачи между производителем и дилером.

для регистрации транспортного средства, которое ранее было зарегистрировано в подразделениях ГАИ - биржевая сделка или другие заверенные в установленном порядке документы, устанавливающие право собственности на транспортное средство.

Отметим, что стоимость регистрации мопедов будет включать в себя следующие платежи:

- временный регистрационный талон (45 грн - бланк талона, 5,33 грн - пленка для ламинирования, 7 грн - ламинирование),
- номерной знак (стоимость в настоящее время не определена, но для примера стоимость номерного знака для мотоциклов - 51,30 грн.)
- осмотр транспортного средства (7 грн.)
- оформление регистрационных документов (15 грн).
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 8437 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег