Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Превосходство российских истребителей
Категория: Мировые новости
Четверг, 5 февраля 2009, 20:01
Сенатор-республиканец Джеймс Айнхоф призывает увеличить ассигнования для закупки истребителей нового поколения и других новейших вооружений, так как боевые российские истребители серии "Су" ("Сухой") превосходят по своим характеристикам основные американские истребители F-16 и F-15.
"Сейчас мы все признаем, что за исключением самолета F-22 и самолета Joint Strike Fighter русские делают самолеты серии "Су", которые превосходят наши лучшие ударные машины - F-15 и F-16", - заявил сенатор Айнхоф в среду на заседании сената США во время обсуждения законопроекта о стимулировании американской экономики.
Айнхоф подчеркнул необходимость для сената США включить в законопроект о поддержке американской экономики предложенную им поправку о дополнительных ассигнованиях в размере 5,3 миллиарда долларов на закупку для Пентагона боевых истребителей нового поколения, а также других новейших систем вооружений.
"Это программа закупок. У нас есть линия по выпуску F-22, имеется продвижение по Си-17 и другим машинам, и существует, возможно, необходимость все это расширить", - сообщил Айнхоф.
Закупки новейших вооружений необходимы США "для того, чтобы мы обладали превосходством над нашими потенциальными противниками на поле боя с точки зрения техники", подчеркнул сенатор.
Айнхов сообщил также, что средства в размере 5 миллиардов 232 миллионов долларов, которые он предложил включить отдельной поправкой в законопроект, должны обеспечить "закупку самолетов, гусеничных и колесных боевых машин, ракет, вооружений, боеприпасов, аппаратуры связи, ремонтного оборудования, катеров для боевых действий в прибрежных водах, спасательного оборудования, прибрежной техники, а также оборудования для погрузки экспедиционного снаряжения".
В ходе рассмотрения поправки Айнхофа на заседании сената вечером в среду демократы использовали процедурный ход, который позволил им при 59 голосах "против" и 38 "за" заблокировать дальнейшее прохождение поправки.
Сенат США сейчас рассматривает собственную версию законопроекта о стимулировании американской экономики в размере 884,5 миллиарда долларов. В связи с рядом дополнительных поправок, принятых сенаторами во вторник и среду, объем сенатской версии документа в настоящее время превышает уже 900 миллиардов долларов. Ожидается, что окончательное голосование по этому законопроекту состоится в сенате до конца текущей недели.
Палата представителей конгресса свою версию этого законопроекта в объеме 819 миллиардов утвердила еще на прошлой неделе.
Оба документа будут на следующей неделе направлены в согласительную комиссию, после чего окончательный вариант должен будет снова пройти через утверждение в обеих палатах, прежде чем законопроект поступит на подпись президенту США Бараку Обаме.
Автор: st.ANDREW | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3149 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Каков ваш возраст?

10-14
14-20
20-28
28-40
Более 40

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег