Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Тбилиси ждет от России вывода войск из Грузии
Категория: Мировые новости
Воскресенье, 17 августа 2008, 12:14
Министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили выражает надежду, что Россия в ближайшие часы приступит к выполнению подписанного соглашения о прекращении огня и незамедлительном выводе воинских подразделений России из Грузии. Информации о начале вывода российских войск пока не поступало.

Министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили выражает надежду, что Россия в ближайшие часы приступит к выполнению подписанного соглашения о прекращении огня и незамедлительном выводе воинских подразделений России из Грузии, передает РИА "Новости".

Напомним, накануне президент Грузии Михаил Саакашвили подписал план урегулирования грузино-осетинского конфликта, согласованный президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози. В субботу под планом шести принципов, подписанным Саакашвили, свою подпись поставил Медведев.

"Тот факт, насколько быстро Россия ввела свои подразделения в Грузию, дает нам возможность с уверенностью утверждать, что их незамедлительный вывод из Грузии технически вполне возможен", - сказала Ткешелашвили на пресс-конференции в Тбилиси после встречи со своим эстонским коллегой Урмасом Паэтом.

Она подчеркнула, что не располагает оперативной информацией о том, начала ли Россия процесс вывода своих войск из Грузии или нет.

В свою очередь, глава МИД Эстонии, которая является новым членом Североатлантического альянса, заявил, что отношения НАТО и России не могут быть такими, какие они были до ввода российских войск в Грузию.

"Отношения между НАТО и Россией не могут оставаться такими, какими они были прежде, так как действия России в Грузии не соответствуют отношениям, принятым в 21 веке",- сказал Паэт. По его словам, 19 августа в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоятся дебаты о дальнейших отношениях между альянсом и Россией и будет обсужден вопрос продолжения гуманитарной помощи Грузии.

"Действия России против Грузии не имеют оправданий и являются нарушением международных принципов. Мы знаем, что Россия еще не начала вывод своих войск из Грузии, что вызывает нашу обеспокоенность. Мы надеемся, что в ближайшие часы она предпримет незамедлительные меры",- отметил эстонский министр.
Глава МИД Эстонии напомнил, что его страна активно поддерживает Украину и Грузию в получении статуса страны-кандидата в НАТО.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2898 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам жить в Казани?

Да, я доволен
Нормально
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег