Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Барак Обама пообещал сдержать российскую агрессию
Категория: Мировые новости
Пятница, 29 августа 2008, 14:25
Сенатор Барак Обама готов баллотироваться в президенты США от Демократической партии и намерен победить на ноябрьских всеобщих выборах. Он официально подтвердил это, выступая в четверг вечером на общенациональном предвыборном съезде демократов в Денвере. Барак Обама заявил, что в случае своей победы на президентских выборах он использует "жесткую, прямую дипломатию", чтобы сдержать агрессию России: "Я восстановлю наши вооруженные силы, чтобы быть готовым к будущим конфликтам, но я также возобновлю жесткую, прямую дипломатию, которая сможет предотвратить получение Ираном ядерного оружия и обуздать российскую агрессию", - цитирует кандидата в президенты "Эхо Москвы".

"С глубокой благодарностью и огромным смирением я принимаю номинацию на пост президента Соединенных Штатов", - сказал Обама. "Я намерен выиграть эти выборы", - провозгласил он.

Обама стал первым в истории афроамериканцем, возглавившим предвыборный список одной из ведущих политических партий страны. Своим напарником в предвыборной гонке - кандидатом в вице-президенты он избрал сенатора Джозефа Байдена. Съезд утвердил этот выбор.

Обама напомнил, что на следующей неделе в Миннесоте Республиканская партия США соберется на собственный предвыборный съезд. "Та же партия, которая принесла вам два срока правления Джорджа Буша и Дика Чейни, будет просить страну о третьем сроке, - заявил он. - Но мы слишком любим нашу родину, чтобы позволить следующему четырехлетию быть таким же, как последние восемь лет".

Республиканцы на своем съезде должны утвердить кандидатом в президенты сенатора Джона Маккейна, поддерживаемого нынешней администрацией США. Именно это имел в виду Обама, говоря о "третьем сроке".

Маккейну сегодня исполняется 72 года. По словам ряда представителей его предвыборного штаба, Маккейн определился с кандидатурой напарника, с которым будет участвовать в ноябрьских выборах. Сегодня этот политик, который в случае победы республиканцев на выборах займет пост вице-президента США, предстанет вместе с Маккейном перед сторонниками на митинге в Дейтоне (штат Огайо).

Выступление Обамы проходило на футбольном стадионе Invesco Field в присутствии примерно 76 тысяч человек - делегатов и гостей форума, журналистов, активистов Демократической партии. Оно стало кульминацией съезда и фактически подвело итог его работе. Сегодня Обама и Байден отправляются в совместную предвыборную поездку по стране.

Накануне, выступая в эфире CNN, Путин утверждал, что американская политика обучения грузинских военнослужащих и поставок оружия грузинской армии позволила Грузии расхрабриться и прекратить затяжные переговоры о будущем Южной Осетии, а вместо этого попытаться захватить область силой; это нападение повлекло за собой гибель российских солдат, размещенных там в качестве миротворцев. В интервью The Washington Post президент Грузии Михаил Саакашвили назвал это утверждение "смехотворным", отметив: с тем же успехом Путин мог сказать, что "там и инопланетяне были".
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2979 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег