Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Развод по-камбоджийски
Категория: Мировые новости
Четверг, 9 октября 2008, 23:37
Развод по-камбоджийски Развод по-камбоджийски: во избежание судебной волокиты и денежных трат, супруги просто распилили дом.

В Камбодже супруги, решившие расстаться после 40 лет совместной жизни, поделили совместно нажитое имущество "мирным путем" - по обоюдному согласию они в буквальном смысле слова распилили напополам свой дом. Жене при этом досталась часть дома, стоящая на сваях, а муж при помощи друзей перевез свою половину жилища в другой конец поселка. Пара решила таким образом обойти полагающиеся по закону при разводе изнурительные судебные процедуры и финансовые затраты, пишет британская газета The Telegraph.

Такое решение одобрили даже соседи супругов по поселку, согласившись, что в случае официального развода они потеряли бы значительно больше. Глава деревенской общины, как это принято в стране в подобных случаях, пытался уговорить супругов не расставаться, однако те даже не стали его слушать.

При этом причина, по которой они предпочли "стереть" 40 лет совместной жизни - далеко не столь серьезна, как обычно бывает: как оказалось, муж заболел, и жена предложила ему на время болезни переехать к его родителям, чтобы ей не пришлось платить за лекарства. В результате мужчина оскорбился, посчитав, что жена не желает ухаживать за ним, а та в свою очередь решила, что муж просто симулирует.

Как пишет The Phnom Penh Post, пара также решила разделить свою землю на четыре доли: себе и двум детям - сыну и дочери.

Что же касается представителей властей, то они говорят, что супруги распилили дом на законном основании, так как это не противоречило желаниям сторон. Вместе с тем они предупредили, что такой своеобразный разъезд тем не менее не заменил им юридического развода, и потому какие бы-то ни было претензии друг к другу в будущем они не смогут разрешить в суде.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 3023 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Были ли Вы в Казани ?

Я там живу
Часто бываю
Редко посещаю
Нет

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег