Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
В Цхинвали вновь открылись школы, поликлиники и детские сады
Категория: Мировые новости
Среда, 3 сентября 2008, 11:57
В Цхинвали вновь открылись школы, поликлиники и детские сады На 15 объектах в Цхинвали, наиболее сильно пострадавших во время обстрелов грузинскими военными, завершены аварийно-восстановительные работы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Всего в Цхинвали первоочередному восстановлению подлежат 58 объектов. На сегодняшний день полностью завершены аварийно-восстановительные работы на 15 из них - это 7 школ, 4 детских сада, две поликлиники, в том числе городская детская поликлиника, узел связи и автовокзал", - сказал представитель министерства. По его словам, строительные работы в настоящее время ведутся еще на 22 объектах.

В МЧС отметили, что первоочередное внимание было уделено школам, а также восстановлению систем жизнеобеспечения населения. Так, в Цхинвали доставлено оборудование для 95 специализированных учебных классов - химии, биологии, физики, географии, ОБЖ, русского языка и литературы. В пяти школах появились компьютерные классы, в трех из них есть интернет. В школах, как и в детских садах и республиканской больнице, сформирован двухмесячный запас продовольствия.

В Цхинвали уже полностью восстановлены линии электропередачи Джава-Цхинвали, Цхинвали-Знаур и Цхинвали-Ванат. "Трансформаторная подстанция города работает в штатном режиме, столица Южной Осетии обеспечена электричеством на 90%", - сообщили в МЧС.

Кроме того, завершены основные работы на водоводе, налажено централизованное водоснабжение Цхинвали, восстановлен газопровод высокого давления, завершены ремонтно-восстановительные работы на автоматической газораспределительной станции. "Восстановлено 8 газораспределительных пунктов, а готовность газораспределительной сети в Цхинвали составляет 85%", - отметили в МЧС.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2945 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Были ли Вы в Казани ?

Я там живу
Часто бываю
Редко посещаю
Нет

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег