Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Хиллари Клинтон убедила демократов
Категория: Мировые новости
Среда, 27 августа 2008, 12:25
Бывшая первая леди и побежденный кандидат в президенты США Хиллари Клинтон назвала себя "гордой сторонницей Барака Обамы". Выступив во вторник на предвыборном съезде Демократической партии США с яркой и эмоциональной речью, она заявила: "Барак Обама - мой кандидат. И он должен стать нашим президентом", передает ИТАР-ТАСС.

"Голосовали ли вы за меня, или за Обаму, сейчас пришло время объединить наши усилия с единственной целью. Мы в одной команде, и ни один из нас не может позволить себе оставаться на стороне", - цитирует Клинтон РИА "Новости".

- Республиканец Джон Маккейн впервые вышел вперед в противостоянии с Бараком Обамой.

Достаточно ли этих слов для того, чтобы 18 млн американских демократов, голосовавших за саму Клинтон в ходе внутрипартийного отборочного этапа президентской гонки, сплотились не вокруг нее, а вокруг ее недавнего соперника, пока остается загадкой. Однако аналитики склоняются к мнению, что без такого проявления внутрипартийного единства Обама едва ли сможет рассчитывать на успех на ноябрьских всеобщих выборах.

Лишившись шансов на выдвижение кандидатом в президенты, Клинтон надеялась заключить с Обамой предвыборный союз, однако наблюдатели не видели ее в качестве вице-президента. Так и вышло: Обама предпочел сделать своим напарником и кандидатом в вице-президенты страны сенатора Джозефа Байдена.

Клинтон также заявила, что считает достойным человеком и вероятного республиканского кандидата в президенты Джона Маккейна. Однако, по ее словам, она не для того провела "последние 35 лет" в политических "окопах", чтобы "еще один республиканец в Белом доме растранжирил завет страны и надежды людей".

Перечисляя проблемы и заботы, которыми необходимо как можно скорее заняться Америке, Клинтон перечислила: "Утраченные рабочие места, потерянное жилье, падающая зарплата, растущие цены. Верховный суд, который мертвой хваткой держат правые. Правительство, скованное межпартийными распрями. Крупнейший дефицит в истории страны. Деньги, одалживаемые у китайцев для закупки нефти у саудовцев".

Клинтон выразила уверенность, что ответить на все эти "вызовы" в состоянии только новая демократическая администрация США. Решительно поддержав Обаму и Байдена, бывшая первая леди, по мнению экспертов, отвела от себя возможные подозрения и упреки в недостаточной партийной лояльности.

Это дает ей все основания надеяться, что и ее собственная политическая карьера еще далеко не окончена. Как известно, она остается сенатором от штата Нью-Йорк.

Согласно данным последнего опроса Gallup, кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна готовы поддержать 46% американцев, в то время как за Обаму согласны голосовать лишь 44%, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Опрос общественного мнения был проведен 23-25 августа – впервые с момента, когда Обама определился с кандидатурой своего вице-президента, которым был выбран Джозеф Байден. Как отмечают специалисты компании Gallup, назначение Байдена наоборот привело к снижению его рейтинга.

По мнению ряда специалистов, выбор кандидатом в вице-президенты Байдена разочаровал многих сторонников Обамы, ожидавших, что чернокожий сенатор возьмет в напарники свою бывшую соперницу Хиллари Клинтон.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2832 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам жить в Казани?

Да, я доволен
Нормально
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег