Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
НАТО получило официальное уведомление от России
Категория: Мировые новости
Четверг, 21 августа 2008, 23:44
Северо-атлантический альянс получил официальное уведомление от России о замораживании программ военного сотрудничества. Об этом сообщила в четверг здесь представитель альянса Кармен Ромеро, передает ИТАР-ТАСС.

Отметим, по данным прибалтийских СМИ, в четверг власти России решили в одностороннем порядке прервать военное сотрудничество с Эстонией и Латвией. Соответствующие ноты были направлены российскими дипломатами оборонным ведомствам балтийских стран.

- В Госдепартаменте США сожалеют из-за замораживания сотрудничества.

"По военным каналам получено уведомление о замораживании военных операции по сотрудничеству России и НАТО", - заявила Кармен Ромеро.

Как сообщил в четверг постоянный представитель России Дмитрий Рогозин, Минобороны России до принятия политическим руководством России решения о дальнейших перспективах сотрудничества с НАТО временно "заморозило" военное сотрудничество с альянсом.

"Сотрудничество с НАТО - это комплексный вопрос, и до принятия политическим руководством России решения о том, каким оно будет, министерство обороны "заморозило" военное сотрудничество с альянсом", - сказал он РИА "Новости".

Напомним, 19 августа Совет НАТО на уровне министров обороны принял критическое заявление в адрес России по ситуации в Южной Осетии. В этом заявлении также подчеркивалось, что отношения России с НАТО "не могут оставаться такими как раньше".

В ответ постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин в тот же день пообещал, что Россия также намерена пересмотреть свое сотрудничество с Североатлантическим альянсом.

Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не собирается "захлопывать дверь" перед НАТО: решение о сотрудничестве РФ и Альянса принимает Брюссель.

В Госдепартаменте США сожалеют из-за замораживания сотрудничества.
Государственный департамент США в четверг выразил сожаление в связи с решением России приостановить военное сотрудничество с НАТО, передает ИТАР-ТАСС.

Накануне министерство обороны Норвегии, которая также является членом НАТО, распространило пресс-релиз, в котором отмечается, что Осло "принимает к сведению" данное решение России, но рассчитывает на то, что оно не коснется тех видов совместной деятельности, которые на российской стороне находятся в ведении гражданской администрации.

В частности, речь идет о береговой охране и поисково-спасательных операциях.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2708 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам ваш интернет-провайдер?

Нравится
Хорошо, но дороговато
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег