Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
США и НАТО помогут Грузии восстановить ее армию
Категория: Мировые новости
Четверг, 21 августа 2008, 23:43
США и НАТО помогут Грузии восстановить ее армию США и НАТО выразили готовность помочь Грузии в вопросе восстановления и усиления боеспособности ее вооруженных сил после конфликта с Южной Осетией и Абхазией.

Командующий ВС США в Европе генерал Джон Крэддок заявил в четверг в Тбилиси, что его страна готова оказать Грузии гуманитарную и военную помощь. По его словам, цель его поездки в Грузию - "анализ гуманитарной помощи, которую США поставляют в Грузию и изучение вопроса, в какой именно помощи нуждается грузинская армия".

"Мы получили возможность в полной мере изучить этот вопрос в ходе встречи с министром обороны Давидом Кезерашвили", - отметил Крэддок во время совместного с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и директором USAID Генриеттой Фор брифинга. Глава USAID - организации, осуществляющей гуманитарные поставки по всему миру, - заявила, что на нужды Грузии по линии ее ведомства выделено 10 миллионов долларов, сообщает "Интерфакс".

В свою очередь Саакашвили подтвердил, что на встрече с американскими представителями рассматривались вопросы оказания его стране военно-технической и гуманитарной помощи. "Нам необходимо намного усилить нашу оборону и структуры безопасности. Вчера в Грузии побывали влиятельные сенаторы (США), и они выразили готовность выделить Грузии серьезные оборонные ресурсы", - рассказал грузинский лидер.

Саакашвили имел в виду сенаторов Джозефа Либермана и Линдси Грэма, посетивших Грузию в качестве личных представители кандидата в президента США Джона Маккейна. До этого американские сенаторы побывали в Киеве и встретились с украинским президентом Виктором Ющенко. На этой встрече Ющенко попросил США и НАТО гарантировать территориальную целостность Украины в свете последних событий в Грузии.

Саакашвили в своем выступлении также подчеркнул, что его стране в ходе конфликта удалось сохранить армию, но она должна стать на порядок мощнее. "Нам необходимо намного надо усилить нашу оборону и структуры безопасности. Мы должны стать в десять раз сильнее после этого и поэтому нуждаемся в больше помощи в оснащении и подготовке наших военных", - сказал он.

По его словам, грузинские войска "отступили, лишь получив приказ", а вовсе не бежали с поля боя, как об этом писала пресса, в том числе и западная. "Грузии нужны новые вооруженные силы, и мы можем их создать", - заключил грузинский президент.

НАТО поможет Грузии "по семи направлениям".
НАТО окажет помощь Грузии в восстановлении ее обороноспособности, сказал спецпредставитель генерального секретаря Североатлантического альянса в Центральной Азии и на Южном Кавказе Роберт Симонс.

"НАТО окажет помощь Грузии по семи направлениям. Альянс поможет восстановлению обороноспособности Грузии, в первую очередь это ПВО и восстановление оборонной инфраструктуры", - сказал он. По словам Симонса, сейчас главная задача заключается в том, чтобы российские войска были выведены из Грузии, и Россия выполнила данные обещания, сообщает РИА "Новости".

Спецпредставитель подчеркнул, что НАТО выступает за территориальную целостность Грузии и сделает все для сохранения ее единства. Он отметил, что НАТО остается одним из главных партнеров Грузии."Совет НАТО-Грузия продолжил реализацию бухарестских решений и окажет содействие в продолжении политического диалога", - сказал Симонс.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2931 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Нравится ли вам жить в Казани?

Да, я доволен
Нормально
Не нравится

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег