Статистика сайта
Зарегистрированные
Пользователей: 885
Реклама
Авторизация
Логин:
Пароль:
Полезное
SoftNews Media Group
Последние темы
Название Автор
Жизнь русских в Казани Marussha
Куда сходить в Казани? Marussha
новый год в студенческом городке Pinguin
Выбираем хороший галоген Pinguin
Лада калина и ее грешки Pinguin
Дизайн сайтов, программирование KazanLife
SHOOT BOXING RAHIM
Есть игроки в доту тут? st.ANDREW
Концерт гр. Красная Плесень в Казани st.ANDREW
Продаю басс гитару или меняю KazanLife
 
Украина будет выполнять свои обязательства по ЧФ РФ до 2017 г
Категория: Мировые новости
Среда, 20 августа 2008, 21:36
Украина будет выполнять свои обязательства по ЧФ РФ до 2017 г Президент Украины Виктор Ющенко рассказал, что Украина будет выполнять все обязательства в рамках соглашения о пребывании на украинской территории Черноморского флота России до 2017 года, передает РИА "Новости".

"Украина взяла обязательства, что на ее территории до 2017 года будет находиться Черноморский флот РФ", - сказал Ющенко в среду на совместной пресс-конференции с президентом Румынии Траяном Басеску, который находится с визитом в Киеве.

Он отметил, что Украину беспокоит то, что корабли ЧФ принимали участие в вооруженном конфликте у берегов Грузии. Вместе с тем, по его словам, вопрос о пересмотре соглашения о пребывания флота в Севастополе не стоит.

- Минобороны Украины получило заявку от российских кораблей о возвращении в Севастополь.

Ющенко также призвал Россию сесть за стол переговоров и обсудить все проблемные вопросы, существующие между двумя странами по вопросу о ЧФ.

"Если мы честно относимся к нашим отношениям, я убежден, что две стороны должны найти мужество и сформировать переговорный процесс по этим чрезвычайно чувствительным вопросам", - сказал он.

Напомним, Украина во время грузино-югоосетинского конфликта заявила, что может не пустить обратно в Севастополь корабли ЧФ РФ, которые находились у берегов Грузии и потопили несколько грузинских катеров. Затем Киев заявил, что хочет подписать с Москвой соглашение, которое бы регулировало такие вопросы, как участие кораблей ЧФ в вооруженных конфликтах.

Президент Ющенко также подписал указ, согласно которому командование ЧФ должно извещать украинский Генштаб о намерении кораблей покинуть территорию Украины. 19 министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что корабли ЧФ РФ в Севастополь будут возвращаться по старому законодательству.

Минобороны Украины получило заявку от российских кораблей о возвращении в Севастополь.
Министерство обороны Украины не испытывает проблем с выполнением указов президента Виктора Ющенко, касающихся Черноморского флота России, заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров.

"Есть порядок, определенный указом президента, и в соответствии с этим порядком мы получили заявку от кораблей Черноморского флота... Идет нормальная обычная работа", - сказал Ехануров журналистам в Севастополе в среду.

Он также, что изменения в законодательство, касающиеся передвижения кораблей ЧФ через морскую границу Украины, требуют разработки соответствующей процедуры. По словам Еханурова, эту "формулу" должен утвердить кабинет министров Украины.

Министр обороны также добавил, что проблем у его министерства с выполнением указов президента по ЧФ РФ нет, но есть проблемы у МИДа, Госпогранслужбы Украины, а также у таможенной службы, поскольку для этих структур и нужна формула, по которой они должны действовать.
Автор: KazanLife | Комментарии [0]  Просмотрено раз: 2858 | Распечатать
 
Информация


Уважаемый посетитель! Вы относитесь к группе Гости. Для данной группы возможность оставлять комментарии отсутствует.




 
Навигация
КАРТА САЙТА
КАТЕГОРИИ
КАЗАНЬ
КАЗАНЬ В НАШИ ДНИ
РАЗНЫЕ РУБРИКИ
Поиск по сайту
  
Погода
Яндекс.Погода
Опрос на сайте
Когда Вы в первый раз вышли во всемирную паутину?

Год назад
2 года назад
5 лет назад
10 лет назад
Не помню...

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования DemonChange - Обмен электронных денег